Как вы считаете, когда-нибудь китайский или испанский обгонят английский язык по распространенности?

Иностранные языкиЯзык+3
Анонимный вопрос
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь прогр...  · 4 мая 2023
Китайский язык самый распространенный в мире по численности людей, которые на нем говорят. Минусы китайского языка это трудность изучения и сложность технического применения. Он сильно отличается от группы европейских языков с латинским алфавитом.
Испанский язык также очень распространен в мире. На нем говорят большинство стран Центральной и Южной Америки.
Английский язык является самым распространенным территориально и, можно сказать, международным, то есть многие им владеют как вторым языком или имеют хотя бы минимальный уровень. Трудно представить дипломата, программиста, пилота, которые не знают английского. Английский используется в инструкциях, в технике, в гаджетах, в программировании и это важнее, чем количество людей общающихся на нем.