Как эффективнее всего развивать навык письменного общения на иностранном языке?

Иностранные языкиПисьма+2
Анонимный вопрос
Компания сложной академической разработки...  · 4 мая 2023  · hopnscotch.com
Для развития навыков письма и переписки особенно важно получать обратную связь и, конечно, регулярно практиковаться. :)
Сейчас для этого есть множество способов: от занятий с преподавателем до общения с искусственным интеллектом и сайтов, где ваши тексты будут проверяться автоматически.
Поскольку я занимаюсь английским, могу посоветовать несколько хороших сайтов для тренировки письма на этом языке:
  1. https://writeandimprove.com/ сайт для тренировки письма от Cambridge, где вы выполняете задания, а сайт их проверяет и даёт фидбэк.
  2. ludwig.guru — сайт-помощник для письма. Основная функция сайта — показывать примеры из англоязычных медиа на ваш запрос. Результаты помогают понять, говорят ли так на английском — или нужно переформулировать. Здесь можно посмотреть частотность употребления слов и выражений, подобрать синонимы.
  3. wordtune — расширение для браузера Chrome, которое подскажет как перефразировать предложение, чтобы оно звучало более или менее формально, длиннее или короче.
И, пожалуй, лучший способ — это найти себе друга по переписке и просить его/её исправлять вас. Есть специальные сервисы, на которых вы сможете найти онлайн-собеседников по интересам. Например, можно начать вот с этой подборки