Какая книга вызвала у вас самую сильную эмоциональную реакцию и почему?

ПсихологияЛитература+3
Евгения Ворсина
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 27 апр 2023
В детстве самую сильную эмоциональную реакцию вызывала серия книг о Гарри Поттере. Были искренние переживания за судьбу главного героя, его горе по крестному воспринималось как свое, несправедливости по отношению к нему приводили в бешенство и так далее.
А во взрослом возрасте самый сильный эмоциональный отклик был от "Маленькой жизни. Очень многие размышления автора на тему любви к близким, проживания горя, преодоления травм нанесенных в прошлом мне крайне близки. Для травматиков очень полезная книга, на мой взгляд. Способна вызвать катарсис.