Есть ли способ нескучно преподавать грамматику английского языка?

ОбразованиеМатематика+2
Анонимный вопрос
Компания сложной академической разработки...  · 13 апр 2023  · hopnscotch.com
Нескучно - это в первую очередь то, что интересно ученику.
Кому-то, например, будет скучно изучать английский на примерах с котиками, а кто-то будет от этого в восторге. Поэтому чтобы нескучно преподавать грамматику, следует в первую очередь изучить интересы вашего ученика.
И более универсальный совет: преподавать грамматику через юмор. Например, через мемы. Правда, чувство юмора у всех тоже может быть разным, поэтому изучить своего ученика - всё ещё лучшая тактика. :)