Можно ли бесплатно и хорошо выучить иностранный язык?

Взрослому человеку. Читаешь статьи в сети и такое впечатление, что без репетитора или онлайн-курса (купи немедленно!) и шагу нельзя ступить
Иностранные языки+2
Лидия Новикова
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, из...  · 19 июн 2023
Да, это вполне возможно.
Для начала можно пройти курс фонетики и полного самоучителя, затем выучить всю грамматику и набрать необходимый объём лексики (слов). Также не помешает курс языкознания, чтобы немного разобраться в структуре и категориях языка. Затем можно приступать к практике: аудированию (прослушиванию речи носителей языка в радиопередачах, песнях, сказках и т.п.), просмотру фильмов, чтению литературы, живому общению и т.д. Всё это доступно абсолютно бесплатно в Интернете и путешествиях, но потребует самоорганизации, времени и определённых усилий.
Подобные вопросы здесь уже обсуждались, пользуйтесь поиском!