Я хочу выучить английский, хочу на нем говорить, но внутри чувствую, что он мне неинтересен. Что мне делать?

Наверное, даже больше. У меня есть специальность мечты, где я должна знать английский.  И я пытаюсь его учить, уже третий год хожу на дополнительные курсы (потому что в школе английский ужасен).  Сейчас у меня уровень B1. В принципе я могу даже говорить. Но я не чувствую, что я его обожаю, что я привяза на к английскому всем сердцем.
Начнем  даже с таких базовых вещей как грамматика.  Она мне скучна. На курсах, куда я хожу, мы занимаемся традиционным методом - штрудируем английский по учебникам. И конечно, наверное, это дает сильные результаты, но Бог мой, меня иногда просто начинает тошнить. Я просто чувствую, что мне это не интересно. Но тогда напрашивается вопрос: а интересен мне английский вообще?
И этот вопрос начинает сводить меня с ума.  Если он мне не интересен, то я его не смогу выучить. Если я его не смогу выучить, то пропала моя мечта. И сейчас, при этих мыслях, я очень часто плачу. Это просто ад. Я постоянно нервничаю.
Я смотрела многих блогеров, лингвистов, которые делятся своим опытом изучения языка. И все они говорят, что грамматика необходима,  учёба не должна быть такой лёгкой и приятной. Я это прекрасно понимаю. Но ничего не могу с собой поделать. Уж такой лентяйкой я уродилась. Когда я думаю, что мне нужно сесть и заниматься, то у меня находятся куча причин этого не делать.  И я не могу себя преодолеть.
Я чувствую огромную зависть к тем, кто выучил английский. Мне кажется, что я так никогда не смогу.  Вот, мой потолок В1, и уже большего не будет. И мне кажется, что не поступлю я туда, куда хочу. И от этого мне очень грустно. Что мне делать? Как заставить себя работать?  Как полюбить английский в конце концов?
ПсихологияОбщение+2
Мария
Книжный рынок, Букинист  · 19 мар 2023
Тоже этот язык был неприятен, но по работе нужно было знать и начал учить.Ходил на встречи в разные церкви ,где было обучение языку.Там было весело и акцент был на общении.Потом стал читать любимые книги  ,что уже прочитал на русском и смотреть любимые сериалы.В интернете легко можно скачать файл с субтитрами ,и в ворде обработав, получить читаемый текст.Язык - только средство,порой когда читал интересные книги даже забывал ,что читаю на английском.