Что самое сложное в изучении китайского языка?

Иностранные языкиОбучение+2
Анонимный вопрос
Языковая Школа Татьяны Жалниной. Автор...  · 17 февр 2023  · zhalnina-school.ru
Самое сложное при изучении китайского языка, как и при изучении любого другого языка, - это сформировать достаточную мотивацию для того, чтобы регулярно (а лучше всего ежедневно) им заниматься. Если у потенциального ученика есть такая мотивация - он с большим интересом будет осваивать язык и непременно достигнет желанного уровня.
Если же говорить об особенностях китайского языка, которые вызывают наибольшую сложность при его изучении носителями русского языка, то по моему опыту и опыту моих учеников, могу сформулировать следующие:
  1. Тоны.
  2. Иероглифическая письменность.
Эти же особенности делают изучения китайского языка таким увлекательным.