Корень в слове светлячок

Весь 5 класс в одной из школ неправильно определил корень слова светлячок. Дети написали, что корень в слове светлячок -  СВЕТ. Учитель отругала  и сказал, что корень в слове светлячок - СВЕТЛ. Почему корень светл - не объясняет, говорит учите правило. Но в учебнике есть только определение, что такое корень слова. Почему корень слова светлячок - светл, а не свет ?
Открыла словообразующий словарь, скачала морфемный словарь, зашла на образовательные платформы. Нигде не нашла, что корень СВЕТЛ…
Подскажите, пожалуйста, какой корень в слове светлячок
Домашние заданияПравописание+2
Ольга С.
Репетитор по русскому языку и литературе и...  · 8 февр 2023
Если опираться на словообразовательный словарь Тихонова, то корень - "свет",  а "л", "яч", "ок" - суффиксы
Спросите, на что ссылается учитель, возможно,  она знает что-то больше,  чем словарь)