Что для вас было сложнее написать: сочинение или изложение?

ФилологияРусский язык+3
Анонимный вопрос
Преподаватель английского языка, маркетинга...  · 17 февр 2023
Вспомним школьные годы. Часто нам на уроках русского языка предлагали написать изложение. Близко к тексту, продиктованному учителем. Цель такого занятия: и аудирование- восприятие на слух, и, и конечно, проверка грамотности. Это задание не вызывало у меня такой интерес, как написание сочинения. Потому что, сочинение - это всегда интересно, и предполагало больше свободы в изъяснении своих мыслей. Так как темы были даны на выбор по той или иной книги, которые читали во время уроков литературы, или по домашнему чтению.