Чем кружка отличается от чашки?

Филология
Анонимный вопрос
Работаю в медицине - травматология. Увлечения:...  · 1 февр 2023
Среди основных отличий несколько важных моментов:
Объёмы посуды. Кружка обладает большими размерами. Различают не только для чая и кофе. Существуют объёмные кружки для пива и других напитков.
Форма сосуда. Чашка сделана в виде раскрывающегося цветка. При узком донышке, верхняя её часть широкая. Это позволяет ощущать «букет» чая.
Материал изготовления. Чашку производят из фарфора или стекла, но делают это изысканно, с максимально тонкими бортами. Кружка не отличается тонкостью, произведена из глины, керамики, покрытой глазурью, стекла. Стенки её толстые.
Оба предмета оснащены ручками. Чашка иногда двумя, если она предназначена для супа или бульона. Но эта часть также отличается особой изысканностью и утончённостью.