Новый язык дает новое видение мира. Полиглоты, вы согласны с этим?

ПолитологияИностранные языки+3
Анонимный вопрос
Преподаватель английского, немецкого и русского...  · 24 янв 2023
Конечно, каждый язык - это новый подход к миру, к человеку, к природе.
Когда я говорю по-немецки, я ощущаю себя более пунктуальным, более прагматичным и в то же время более философичным.
Когда я говорю по-английски, мне хочется быть более современным и  в то же время более рациональным.
Когда я говорю по-русски, я лучше ощущаю безмерность мира и его красоту.