Можно ли сказать, что у лингвистики и биологии есть общие черты?

БиологияФилология+3
Анонимный вопрос
библейская эволюция  · 19 мая 2023
Лингвистика обязана своим существованием биологии, потому что каждый язык имеет свой индивидуальный биологический окрас. Пример. Английский язык. Белый клык, собака баскервилей, … Что можно расслышать в английской речи? Собачий лай. Откуда он взялся? Посмотрим на главные английские глаголы. Give - гавкать, давать волю эмоциям. Take - тявкать, желать получения чего-либо. Like - лаять, спариваться, дружить, любить. Эти три глагола определяют собачью жизнь. Получение радости от спаривания. Каждая собака мечтает о хорошем хозяине и вкусной пище. Для реализации мечты требуется грамотное использование глаголов. Слова должны превращаться в  шедевры. Какое-то молоко обязано превратиться в milk. Какой-то холоп с кучей проблем должен превратиться в help. Все английские слова должны нести радость и надежду и произноситься без пауз, как в треке.
У начинающих изучать английский язык мгновенно появляются дополнительные биологические потребности, о которых человек ранее не мог и подумать.