Правильно ли называть кредит "продуктом" банка?

Немного раздражает, что в мобильном приложении Сбербанка кредит назван "продуктом". Насколько я понимаю, продукт - это результат какого-либо производства. Банк, который дает гражданам деньги в кредит, ничего не производит.
ОбществоФинансы+3
Инна Маркова
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 13 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Меня это тоже раньше раздражало. Данное слово пришло в банковское дело как заимствованное из маркетинга. А, поскольку маркетинг придумали в США, где капитализм имеет долгую историю, то и кредиты там традиционно называют продуктами. В свою очередь, людей там называют трудовым ресурсом, сотрудников компаний - талантами. Но не потому, что они умные, а потому что английский язык такой. И капитализм тоже подразумевает, что продают продукты, а используют ресурсы (либо таланты, если точнее).
Да, в колледжах по специальности "туризм" турпоездку тоже называют "туристским продуктом" - очень непривычно.