Стихи без рифмы имеют право на жизнь?

ОбществоЛитература+3
Владимир Караульных
энергетика, ИТ, охота, стройка  · 1 янв 2023
Извиняюсь за резкость, но разве в наше время есть некий суд поэзии, что может принимать решения за всех людей на свете, какие им стихи писать позволено? И он определил от дня сего, и далее - что только текст рифмованный стихом теперь является? А если кто осмелится писать иначе вдруг, и рифмы все  забудет - немедленно поэтополицейские в тюрьму везут охальника?
@Роза Горячева., А.С. Пушкин, "Сказка о рыбаке и рыбке" - сколько там рифмы?
Как писать стихи - дело автора. Дело читателей - читать или не читать, но не решать как писать автору. Разве что автор сам хочет писать так, как его читатели хотят - тогда он волен подчиняться их мнению.
Кстати ,не надо рассчитывать только на читателей,что только им подвластно все раставить по своим местам,кому и как называться и относиться к чему.Не забывайте ,что всегда были ,есть и будут те ,у которых бразды правления.И хочется вам или нет ,вам придется поступать так ,как они решат.Так было всегда.А мы здесь вообще будем дожидаться решений не здешнего разлива.А сначала посмотрим туда ,за рубеж,как там у них с этим обстоит.