Существовала ли инвективная лексика в латинском языке?

Иностранные языкиФилология+3
Валерий Шульгинов
Выполняю переводы. Испанский язык  · 25 дек 2022  · esperues.com
Естественно! Куда же без неё.
Более того тема активно исследуется, хотя бы на примере комедий Плавта.
В сети есть небольшой глоссарий латинских оскорблений за авторством Педро Луиса Кано Алонсо. Как можно замеить некоторые из словечек перекочевали в современные романские языки, включая испанский, в почти неизменном виде.