Как вы считаете, наблюдается ли в филологии (да и во всей современной науке) падение креативности и большая ориентация на обсчет данных?

ОбразованиеФилология+3
Валерий Шульгинов
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA...  · 20 дек 2022
К филологии отношения не имеет.
Вторая мировая война дала колоссальный толчок к развитию ядерной физики и теоретической математики как в СССР так и в США. Не нужно быть пророком, чтобы увидеть , что в данный момент очередной виток той же спирали набирает все большие обороты. В СМИ Вы просто видите отголоски очередного прорыва в области фундаментальных наук как физики, так и математики, просто потому что первое невозможно в отрыве от второго. При этом особое значение придается продвижению РЭБ, ослепляющей ПРО противника.