Как перестать говорить чё вместо что?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психолог по второму высшему. Работаю в Мед...  · 3 мая 2023
Просто перестать и все! Если вы не хотите, чтобы вас считали полным невеждой!
Инженер путей сообщения – строитель  · 14 дек 2022
Зачем? Говорите, как говорится, как привыкли. Главное, что вас понимают и понимают правильно. Если очень надо, то надо просто следить за своей речью, дважды обдумывая, что говорить… Всё равно будет проскакивать.
Следить за собой. Одергивать себя и наоборот награждать какими-нибудь мелочи, если несколько раз получается сказать правильно. Постепенно вполне реально переучиться.