Как вы считаете, как будет развиваться русский язык в дальнейшем?

Филология
Анонимный вопрос
Преподаватель ВШЭ и РУДН, билингв, PHD in...  · 8 мар 2023  · dzen.ru/drozdovlanguage
На мой взгляд, в будущем в русском языке появится еще больше заимствований из других языков. Особенно - из английского.
Могу аргументировать свою позицию:
Уже сейчас количество заимствованных слов из английского языка в русском составляет около 15%. И это критически высокие показатели, если говорить о сохранении самого русского языка.
К сожалению, у нас отсутствует на государственном уровне организации по контролю за "чистотой языка", какая, к примеру, существует во Франции. По радио, на телевидении, в журналах и газетах нашей страны продолжают употреблять англицизмы.
*Англицизм - заимствованное слово из английского языка
Сколько алфавитных вариаций столько и будут менятся языки а вариаций бесконечное множество.