Можно ли сопоставить талант да Винчи и Михаила Ломоносова? Можно ли вообще сопоставлять таланты поэтов/писателей?

Искусство и культураЛитература+3
Анонимный вопрос
Космология, восточные учения, пенсионер.  · 29 сент 2022
Талант Леонардо да Винчи, как скульптора, можно сопоставить с талантом древнегреческого скульптора Фидия, изваявшего статую Зевса, и, как художника, с Андреем Рублевым.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 29 авг 2022
Талант - вообще штука неизмеримая. Мы можем видеть только результаты деятельности людей, но не их потенциальные возможности.