Почему в соцсетях иногда добавляют в конец восклицания запятую и имя «Карл»?

Например: «Бывала в Осло, помню, поразило больше всего, когда после приема в королевском дворце вся кавалькада машин, в т.ч. и королевской, встала на светофоре. На светофоре, Карл!»
ИсторияРусский язык+3
Амир Аарони
Конструктор. Игрок. Ученик.  · 23 авг 2022
Был такой мем, лет десять назад, может меньше. Насколько помню, это цитата из сериала "Ходячие мертвецы", где отец что-то там жалобно говорил сыну.