Существует крылатое французское выражение "Буря в стакане воды". О чём оно и кто автор?

Олег Малашонок
k-pop и khh индустрия, лингвистика, психология...  · 30 июл 2022
Насколько я знаю, автором данного выражения является Шарль Луи Де Монтескьё – французский философ и писатель.
«Буря в стакане воды» – выражение, обозначающее волнение по какому-то незначительному поводу. К слову, «из мухи слона раздувать» – синонимичное выражение.