Какие сайты и мобильные приложения, посвященные мифологии разных народов, вы бы посоветовали филологам?

ЛитератураФилология
Елена Рогожина
Филолог и лингвист, преподаватель в институте...  · 11 авг 2022  · sgu.ru/person/rogozhina-elena-igorevna
Мифопедия (Mythopedia, Encyclopedia of Mythology) - онлайн-энциклопедия мировой мифологии.
В создании онлайн-ресурса принимают участие эксперты, ученые и исследователи античной истории, сравнительной мифологии, религиоведения и смежных дисциплин, связанных с мифологией. О команде можно прочитать здесь.
Сейчас на ресурсе можно найти более 250 статей о мифологии разных народов:
  • мифология ацтеков
  • кельтская мифология
  • китайская мифология
  • египетская мифология
  • греческая мифология
  • индуистская мифология
  • японская мифология
  • скандинавская мифология
  • римская мифология
В содержании статьи о какой-либо мифологической фигуре (статей о божествах более 140) можно узнать об этимологии имени этого персонажа, его атрибутах, семье (если таковая есть), мифологическом сюжете, роли в культуре, а также увидеть иллюстрации (фотографии известных скульптур или картин). Каждая статья сопровождается списком литературы с гиперссылками, поэтому ресурс может являться авторитетным источником.
Сайт снабжен системой поиска, разделами и рубриками.
В Мифопедии есть своя библиотека, где содержатся книги в английском переводе.
греческая мифология
римская мифология
норвежская мифология
кельтская мифология