В чем вы видите основные достоинства прозы Хемингуэя?

Литература+2
Анонимный вопрос
ИП Руммо В. Н. фотостудия Трезвая Азбука Товары со...  · 1 июл 2022
у него нет главных героев. как у Тургенева в записках охотника... Но читать становиться не интересней. ты понимаешь о ком это. Это отдельный жанр. что-то среднее между коротенькими сказками, описанием, природы и баснями.
да вообще в русской литературе сказками называется политическая критика, типа - как одному мужику двух генералов прокормить.
И т.д. и т.п. Тот же Пушкинский руслан ссылается на реальную исторически-политическую фигуру.
Ну. и Хемингуэй делает то же самое... хотя фиг его знает. в захлеб я его не читал.