Как вы считаете, какие слова, появившиеся во времена ковида, надолго останутся в нашем языке?

Филология
Анонимный вопрос
Пользователь символов и образов  · 29 мая 2022
Думаю, автор сильно преувеличивает значимость слов - они входят в оборот и выходят из него достаточно быстро.
Был ковид. У всех на слуху - прививка, масочный режим, самоизоляция и тд.
Сейчас самое яркое событие в мире - специальная операция, оттого словарь изменился, все говорят только об этом. Это нужно учитывать.
Скорее всего, с нами останется только вакцинация, так как Биг Фарма уже не оторвёт рук с нашей шеи, а будет давить большими пальцами на кадык. Вакцинация выгодна - государство выделяет на это деньги, поэтому этим можно пользоваться.
Останутся только те слова, которые так или иначе связаны с получением прибыли.