Может ли искусственный интеллект написать хорошее стихотворение?

Как мы вообще определяем, хорошее стихотворение или плохое?
Литература
Анонимный вопрос
Инженер по биотехнике, мед аппаратам и...  · 27 апр 2022
Может ли экспертная система составить комбинацию слов отвечающих определенным критериям (размер, рифмовые пары, тематическое направление)? Безусловно ДА. Сможет ли данная система получить удовольствие от данной комбинации слов и или сформировать эмоциональный образ? Нет.
Т.е. мы должны понимать, что наличие правильной последовательности слов не является достаточным условием для хорошего стихотворения.