Репетитор по русскому языку и литературе · 1 апр 2022
Отличное пособие – "Справочник по правописанию и литературной правке" Д. Э. Розенталя. Основные правила орфографии и пунктуации с упором на трудные случаи представлены в данной книге. Очень рекомендую!
"Всегда, не только что теперь", как говорит София из знаменитой комедии А.С. Грибоедова, пользуюсь справочником Н.С. Валгиной, В.Н. Светлышевой "Орфография и пунктуация".