Есть ли общие черты в творчестве Цветаевой и Ахматовой?

ЛитератураПоэты+1
Анонимный вопрос
Писатель; главный редактор сетев журнала...  · 26 мар 2022  ·
tuboltsevyury
Во-первых, это женское творчество, а в женской поэзии всегда есть особенности менталитета и взгляда женщины на мир. Во-вторых, это новое слово и новый шаг по пути совершенствования русской словесности, шаг смелый и оригинальный, шаг уверенный и верный у обеих поэтесс, в третьих, это выход за рамки, за рамки рамок и за рамки рамок рамок, поэтессам тесно в рамках, они не хотят оставаться в шаблонах, они раздвигают границы и освобождают слово, пробивая все трафаретные тупики. В четвертых - это новые сценарии в поэзии, новые сюжеты, новые схемы, новые развязки и завязки, новые действия и новые результаты. С уважением, Юрий Тубольцев