Кто из великих писателей был пацифистом?

ЛитератураПисатели
Анонимный вопрос
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий...  · 5 апр 2022  · seditor.pro
Амброз Бирс. Прочтите его рассказ "Случай на мосту через Совиный ручей".
Ричард Олдингтон. Прочтите роман "Все люди — враги".
Клиффорд Саймак. Прочтите рассказ "Детский сад".
Рэй Брэдбери. Прочтите рассказы "Вышивание" и "Будет ласковый дождь…"
Виктор Астафьев. Прочтите рассказ "Индия" и роман "Прокляты и убиты".
Евгений Носов. Прочтите "Красное вино победы".
Константин Воробьёв: "Убиты под Москвой", "Крик", "Это мы, Господи!.."
И, разумеется, Лев Толстой. Читайте то, что он написал во второй половине жизни.