Какие книги помогают вам отвлечься от реальности, уводя в свой мир?

Литература
Анонимный вопрос
... интересуюсь историей, рок-музыкой, много...  · 20 мар 2022
...это может быть новая хорошая книга. Недавно прочитал фантастический роман К.Булычёва (к которому отношусь весьма критически) "Посёлок". Увлекла книга, отвлекла от хитро-мутных реалий... А может быть давно и несколько раз прочитанная книга - месяца два назад, как минимум, в третий раз перечитал от начала до конца "Золотого Телёнка" Ильфа и Петрова - классная книга, написанная хорошим литературным языком...Получил удовольствие и отвлекся...