Есть в русском языке широко используемые сокращения наподобие английских LOL, IMHO?

Иностранные языкиФилология
Анонимный вопрос
Полиграфический дизайнер, умеренный граммар-наци...  · 3 мар 2022
Серьёзно? Русский язык из советского наследия грешит аббревиатурами и сокращениями как никакой другой! МГУ, ВУЗ, КМС, сексот, ИЗО, физрук, сопромат, матан, ФИО, краткость - ст, КВН, СберБанк, завуч, да миллионы их! Про половину даже сразу и не вспомнишь, откуда сокращения, а прижились именно в таком виде. Многие в курсе, что завуч - это заведующий по учебной работе, а сексот - всего лишь секретный сотрудник?