Насколько сильным ругательством для французского языка является слово «merde»?

Иностранные языкиФилология+3
Валерий Шульгинов
Грязный ритoр, душнила, этимoлогический маньяк, во...  · 9 февр 2022
Если ввести шкалу ругательств от 1 до 4, где
1 – в разговоре с президентом как-то неудобно так говорить (блин),
2 – физрук не выгонит с урока, но пенальти назначит (твою мать),
3 – есть повод поспорить, мат это или не мат (сука),
4 – даже в научной работе, посвящённой обсценной лексике, заменяешь часть слова звёздочками (бл**ь!),
то у слова «merde» будет категория примерно «два с половиной».
Классный ответ
История, география, музыка, кино, сексуальное прос...  · 15 февр 2022
В переводе с французского языка слово merde - "дерьмо". Французы используют его лишь в самых редких случаях, так как оно считается одним из самых грубых слов во французском языке.