Откуда вообще у людей берутся аллергии, например, на кошек?

Что такое аллергия? Это болезнь? Если нет, то, что? Как это лечить? Почему некоторые люди страдают аллергией, а у кого-то вообще не было никогда аллергии? Откуда она взялась?
МедицинаКошки+2
Екатерина Новикова
Стаж работы в зоомагазине около 15 лет. Очень...  · 7 дек 2021
случае с аллергией на питомца таким раздражителем становится не сама кошка, а выделяемые ею белки. Они содержатся в слюне, моче, секретах желез, перхоти, частичках кожи. И везде, где находится питомец, он оставляет свой «биологический след».
Чужеродный белок появляется на коврах, мягкой мебели, на полу, в постели. Но больше всего его, безусловно, на шерсти кошки. Стоит погладить или обнять питомца, и аллергены переносятся на кожу, слизистые оболочки.
Очень люблю различных животных от больших до...  · 7 дек 2021
Аллергии на кошек могут передаваться по наследству от родителей . Также существуют ложные аллергии это может вызываться из - за психики самовнушение . Есть множества причин аллергии на кошек у людей