Почему кот кусает без причины?

ВетеринарияЖивотные+3
modnaya t.
Истории спасения животных на нашем канале: https:/...  · 1 нояб 2021  · kovcheg42.ru
Нужно больше информации, чтобы ответить точнее. Но возможно, у кота начинается время игр, а вы приучили его играть с вашими руками/ногами. Такое может произойти, если вы с детства играете с котенком руками, а не игрушками.
Что делать в такой ситуации?
  1. Преобретите игрушки или сделайте сами
  2. Уделяйте время игре с котом, выматывайте его, пока не устанет и не выплеснет всю энергию
  3. Не используйте руки для игры, не позволяйте во время игры кусать вас за руку.
  4. Если кот всё же схватил вас, не кричите, не выдергивайте резко руку. Не ведите себя как жертва, этим вы подкрепляете его поведение охотника. Наоборот ослабьте руку и аккуратно уберите.