Почему кошка мало пьёт воды и редко писает?

КошкиКонсультация ветеринара+1
Любовь Павловна
Заводчик сиамских и ориентальных кошек, стаж 15...  · 14 окт 2021
Все очень зависит от питания. Если кошка питается влажным кормом (консервы, паучи, натуральная еда), то большой потребности у нее в воде не будет и это нормально. Если кошка не пьет и при этом питается сухим кормом, то это очень плохо для почек и нужно переводить на влажные корма.
Ест и сухой и влажный и рыбу и колбасу Всеядная. Но пьёт только молоко. Воду вообще игнорирует.
@Любовь Павловна, молоко необходимо убрать, как и рыбу. Кошки не доят коров и не сидят с удочками - это не физиологичная еда для них. Можно оставить сухой корм, полезно им куриные головы и шеи (можно перекрутить на мясорубке и развесить порционно размером с яйцо и заморозить, потом размораживать перед кормежкой). Вода должна стоять в свободном доступе и желательно в большой ёмкости (от 1 литра). Менять через день-два. Кошка может устроить бунт и не есть предложенное. Помните, перед полной тарелкой еще никто с голоду не умер) Предложили, есть не стала - убрали. И да, еду с вашего стола исключить вообще (колбаса, щи борщи, картошка-макарошки и тп), если хотите, чтобы жизнь ее была долгой и здоровой.