Почему кошка мало пьёт воды и редко писает?

КошкиКонсультация ветеринара+1
Любовь Павловна
Заводчик сиамских и ориентальных кошек, стаж 15...  · 14 окт 2021
Все очень зависит от питания. Если кошка питается влажным кормом (консервы, паучи, натуральная еда), то большой потребности у нее в воде не будет и это нормально. Если кошка не пьет и при этом питается сухим кормом, то это очень плохо для почек и нужно переводить на влажные корма.
Ест и сухой и влажный и рыбу и колбасу Всеядная. Но пьёт только молоко. Воду вообще игнорирует.