Что, если кошке сделали ненужную операцию?

Кошка с улицы. В клинике сделали два УЗИ. На обоих одна и та же врач увидела матку. Хирург во время стерилизации матку и яичники не обнаружил, нашёл только культю. Видимо, она была стерилизована ранее. Клиника деньги не взяла.
Насколько это нормально? Стоит ли судиться с клиникой или ограничиться негативным отзывом? Стоит ли сделать повторное УЗИ, чтобы убедиться что не ошибся хирург?
МедицинаВетеринария+2
Анонимный вопрос
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 26 дек 2022
Ошибиться  может любой, самый замечательный хирург, самый замечательный врач, ветврач. УЗИ мало человеческих врачей умеют правильно понимать. Известно много ошибок, вплоть до того, что беременную женщину уговаривали сделать аборт в связи с аномалиями в развитии плода, она отказалась: родилась здоровая двойня. Например, в Ростове-на-Дону мы знаем только одного ветврача, которая может хорошо делать УЗИ сердца, к ней едут с разных концов города, запись за неделю-две, а то и больше.
У нас сейчас в городе много волонтёров, которые подбирают бездомных кошек, стерилизуют их и выпускают, если не могут пристроить. Это в принципе хорошо, необходимо гуманными способами сократить количество бездомных животных. Поэтому  Вашем случае разумеется судиться не стоит (это будет стоит Вам огромного количества денег, нервов и времени). эти деньги, нервы и время вы можете подарить своей кошек, она будет счастлива.
А хирург видимо хороший, другой бы ничего Вам не сказал, зашил бы и всё. Так что в случае необходимости стоит обращаться именно к нему. И ещё: Вы немного видимо поторопились, надо было понаблюдать за кошкой, если кошка не стерилизована, то её поведение в определённые периоды сильно отличается: орут, кота требуют, валяние-катание и т.п).
Забудьте, кошка здорова и уже всё забыла. Она теперь будет с Вами счастлива, а Вы с ней.  Почитайте книги Джеймса Хэрриота, а особенно "Кошачьи истории". Во всех его книгах он (великолепный ветврач) постоянно пишет о ошибках ветврачей, когда он сам попадал впросак, о том как тоже отличный ветврач при стерилизации кошек вдруг вместо матки стал находить странный проток, который потом назвал "Хэрриотов проток".
А уж сколько ошибаются современные врачи (человечьи)… впрочем это отдельный разговор.  Думаю, что Вы сами и Ваши друзья могут привести сотни примеров, когда врачи ошибаются….