Здравствуйте, кошку рвёт желчью, она ничего не ест и очень вялая, подскажите что делать, к ветеринару сводить возможности нет?

Рвать начало сегодня до этого просто была вялая и ничего не кушала, подскажите чем помочь ей можно😢
Ветеринария+2
Анонимный вопрос
Содержу частный приют для кошек и собак. Забочусь...  · 21 мар 2022
Рвота желчью может быть симптомом очень многих проблем и заболеваний. От отравления и проблем с печенью, инфекций, так и до инородки (попадания инородных предметов, препятствующих нормальному функционированию ЖКТ).
Важно понимать, как долго продолжается рвота. Если это была разовая история, то стоит понаблюдать, проанализировать - не меняли ли питание, не давали ли какие-то кости или крупные куски.
Но если это продолжается уже более 1-2 дней, то без вариантов - нужно везти и делать анализы и УЗИ. При инородке, например, счёт идёт на часы.
Попробуйте дать Энтеросгель: 1 чайная ложна на 5мл воды и выпаивать из шприца.
В случае ухудшений или не изменения состояния, очень прошу отвезти кошку к ветеринару.