Можно ли делать ботокс после перманентного макияжа?

Красота и уходПротивопоказания+1
Леся Абамова
Colorica Shop. Продажа органических пигментов и...  · 22 окт 2022
Доброе утро!
Ботокс рекомендуется делать после полного заживления.
Если инъекции ботокса уже сделаны? В этом случае, нужно подождать 2-3 недели.
Подождать нужно, потому что ботулотоксин может приподнять (иногда опустить) надбровные дуги. Если этого не сделать, то с большой вероятностью форма бровей после адаптации препарата внутри мышечных волокон, разглаживания кожи лба изменится и будет выглядеть некорректно.
Врач-косметолог. В медицине 26 лет. Владелица косм...  · 29 окт 2021
Ботокс ставить ботокс после того как кожа заживёт. Перманентный макияж делают внуитрикожно, ботокс ставится в мимические мышцы.