В чем принцип действия тейпов в медицине и косметологии?

Эта новинка сейчас интересует многих женщин и мужчин тоже, только по части медицины.
МедицинаКосметология
Валентина Кротова
Продакт-менеджер косметического бренда Teana...  · 10 дек 2021
В косметологии тейпы служат неким "тренажером" и "бандажом" для кожи и мимических мышц. На лице, например, мышцы непосредственно крепятся к коже. Следовательно фиксируя кожу с помощью тейпа, мы фиксируем и мышцы под ней.
Расслабляя тейпами зоны с гипертонусом мышц, из-за которых образуются морщины и заломы, мы как бы приучаем кожу дольше (даже после прекращения использования тейпов) оставаться в расслабленном состоянии.
За счет этого кожа постепенно разглаживается.