Быстро сушится кожа на руках после прогулки. Какой уход вы могли бы посоветовать?

Красота и уходКосметология+2
София Антропова
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 13 окт 2021  · plastichno.com
Едва обнаружив сухость, незамедлительно надо пустить в ход крем для рук. И намазывать им кисти всякий раз после «общения» с водой, а также покидая дом.
Если ситуация запущена, требуется применять крем более жирный и питательный.
Для противоборства с сухостью надо подключить витаминизацию изнутри. Грамотно подобранный комплекс витаминов остановит пагубный для кожной поверхности рук процесс.
Усилит эффект прием витаминов «молодости» в жидком состоянии. Это – ретинола ацетат, токоферола ацетат (витамины А и Е) и витамин D.
Помимо того, эти же масляные витамины приводят к обогащению полезными веществами составы кремов.
Чтобы не произошло избыточного поступления витаминов, потребуется консультация у врача.
Мало людей использует скраб для рук, хотя он принесет только пользу. Дело в том, что такое средство ускоряет регенерацию и обновление клеток.
А это смягчает кожный покров, добавляет нежности. Также после скраба лучше впитывается крем.
Помимо этого, принесет пользу процедура биоревитализации. Это инъекционное введение гиалуроновой кислоты, которая и предоставляет увлажнение коже. Также хорошо себя зарекомендовала парафинотерапия.
ТОП-5 ВАННОЧЕК ДЛЯ РУК
руки возле ванночки
Полезно делать ванночки для рук перед нанесением крема. Ниже приведены полезные рецепты:
  1. Морская соль. Этот компонент разведите в воде и держите десять минут руки в этой жидкости.
  2. Мед. Разогрейте пол литра молока, в которое потом добавьте 1 ст. л. главного продукта. В такой ванночке подержите руки около трети часа.
  3. Злаки. Овсяные хлопья добавляются в кипящую воду, варятся 5 минут. Ванночка делается в жидкости, которая предварительно отцеживается, около 20 минут.
  4. Ягоды. Рекомендуется смешивать малину и ромашку. Из них делается отвар, который идеально подходит при сухости кожного покрова. Длительность процедуры: полчаса.
  5. Крапива. Приготовьте отвар из крапивы и календулы. В такой ванночке руки держатся около четверти часа.
Сухость рук может быть связана с патологиями. В таком случае уход не поможет. Нужно обратиться к дерматологу.
Сухость рук может свидетельствовать о таких патологических проблемах:
  1. Эпидермальная аллергическая реакция вызывается чем угодно. Спровоцировать болезнь под силу и кольцам, если они изготовлены из непригодного сочетания металлов в сплаве. Среди «инициаторов» проявления аллергии находятся и продукты питания. И дерматолог на консультации на основе анализов обозначит причину и спланирует лечение.
  2. Грибковая болезнь – не такое уж редкое явление, которое делает кожную поверхность на руках сухой, покрывает трещинками, вызывает общий дискомфорт у заболевшего. Вероятность такой ситуации повышается, если затронуты грибком ступни.
  3. Неполадки в работе ЖКТ приводят к невозможности нормально впитывать микроэлементы из пищи. Из-за этого возникает нехватка витаминов в организме, приводящая к неудовлетворительному состоянию эпидермиса (сухая кожа рук). Что делать в такой ситуации, поможет доктор.