Правда ли, что от механических чисток кожа становится хуже?

Красота и уходКосметология
Радислава Алексеенко
Авторская космецевтика ILONA LUNDEN — коллекция...  · 8 окт 2021  · lundenilona.ru
К процедуре чистки лица следует относиться очень осторожно и тщательно выбирать специалиста. Возможные недостатки механической чистки лица:
  1. В процессе механического очищения для извлечения содержимого пор кожу подвергают сильному давлению, из-за чего велик риск покраснений и отечности, напоминающих о процедуре ещё пару дней после проведения. А обладательницы нежной, чувствительной кожи и вовсе после неё выглядят так, словно залезли в пчелиный улей.
  2. Не всегда получается полностью извлечь содержимое сальных желёз, что спустя пару дней может привести к воспалительной реакции, появлению свежих инфильтров и гнойничков.
  3. Не все специалисты одинаково опытны! Свежие воспаления после процедуры – цветочки по сравнению с возможностью заполучить рубцовую деформацию кожи или же застойное сосудистое пятно.
  4. А ещё не все девушки аккуратны. Ничего не стоит занести инфекцию в место микроповоеждения, чем спровоцировать ещё большие проблемы с кожей.
Дополнительную информацию можно почитать по ссылке: https://lundenilona.ru/blog/azbuka-krasoty/nedostatki-mekhanicheskoy-chistki-litsa-/?sphrase_id=23308
Врач-дерматовенеролог, косметолог  · 9 окт 2021  · simona-doc.ru
Да, если трогать сальные нити, и пытаться их убрать чисткой.
Для этого должен быть грамотный специалист, который понимает, что можно чистить, а что нельзя