Помогите разобраться с высыпаниями вокруг носа. Что это может быть?

Добрый день! Беспокоит краснота вокруг носа. Проблема чисто косметическая, зуда и других неприятных ощущений нет.

Мне 30 лет, женщина. В анамнезе себорейный дерматит и акне 1 степени. Предполагала, что это проявление себореи, но клотримазол только усугубляет проблему - к красноте добавляются гнойники. Такая же реакция на масло чайного дерева или виноградной косточки. Как избавиться от этих высыпаний?

МедицинаКосметология+2
Анонимный вопрос
Клиника лазерной косметологии, инъекционной космет...  · 13 февр 2022  · otrazhenie-clinic.ru
По симптоматике, которую вы описываете заболевание напоминает периоральный дерматит. Но, чтобы точно поставить диагноз и назначить верное решение, вам необходимо ничего не использовать из наружных средств в течении 10-14 дней, затем обратиться на прием к врачу дерматологу.
Он сможет поставить верный диагноз и назначить лечение.
Здоровья и красоты!