Что такое тоник, зачем и когда его нужно использовать?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 22 дек 2020  · plastichno.com

Тоник для лица – это универсальное средство для ухода за кожей на этапе очищения, нанесения сывороток и кремов, восстановления кислотного баланса и оптимального уровня влаги.

Тоником часто пренебрегают из-за недостаточного информирования о целях и необходимости применения, отсутствия времени для ухода за лицом, проблемой выбора среди широкого ассортимента средств по уходу.

Тоник для лица – для чего он нужен:

  1. Очищение. Средство используют для снятия декоративной косметики, загрязнений, кожного сала. Тоник идеально подходит после умывания гелем или пенкой, глубоко очищает поры.
  2. Восстановление кислотности. Нормализация pH баланса важный аспект нормального функционирования дермы, сохранения влаги, выработки гиалуроната и коллагена.
  3. Подготовка кожи к нанесению крема, эмульсии, сыворотки. Раствор улучшает проникновение основного средства в глубины дермы, обеспечивает проницаемость активных компонентов через клеточные мембрану и усиливает действие крема.
  4. Обеспечение свежести, детоксикация и увлажнение лица. Тоник не решает всех этих проблем как самостоятельное средство, однако значительно уменьшает различные дефекты лица: следы покраснения, сухость, шелушение и зуд.