Имеет ли действующая валюта РФ все признаки ценной бумаги, установленной законодательством?

ЮриспруденцияФинансы+2
Роман Башкин
Юрист. Пишу статьи по юриспруденции.  · 27 дек 2021
Никаких общих признаков между валютой (любой) и ценной бумагой нет.
Деньги - законное платежное средство. Ценная бумага - документ на обязательственные права.
Когда придете с акцией Газпрома в магазин за молоком - сами ответите на свой вопрос.