Помогите с заданием по экономике ?

«Невидимая рука рынка»
«Невидимая рука рынка» – популярная метафора, впервые использованная Адамом Смитом в своей работе «Исследование о природе и причинах богатства народов». В главе II книги IV Адам Смит пишет:
«…Но всякий человек употребляет капитал на поддержку промышленности только ради прибыли, поэтому он всегда будет стараться употреблять его на поддержку той отрасли промышленности, продукт которой будет обладать наибольшей стоимостью и обмениваться на наибольшее количество денег или других товаров.
Но годовой доход любого общества всегда в точности равен меновой стоимости всего годового продукта его труда или, вернее, именно и представляет собой эту меновую стоимость. И поскольку каждый отдельный человек старается по возможности употреблять свой капитал на поддержку отечественной промышленности и так направлять эту промышленность, чтобы продукт еѐ обладал наибольшей стоимостью, постольку он обязательно содействует тому, чтобы годовой доход общества был максимально велик. Разумеется, обычно он не имеет в виду содействовать общественной пользе и не сознает, насколько он содействует ей. Предпочитая оказывать поддержку отечественному производству, а не иностранному, он имеет в виду лишь свой собственный интерес, и осуществляя это производство таким образом, чтобы его продукт обладал максимальной стоимостью, он преследует лишь свою собственную выгоду, причѐм в этом случае, как и во многих других, он невидимой рукой направляется к цели, которая совсем и не входила в его намерения; при этом общество не всегда страдает от того, что эта цель не входила в его намерения. Преследуя свои собственные интересы, он часто более действительным образом служит интересам общества, чем тогда, когда сознательно стремится делать это».
Задание:
  1. Прочитайте текст и сформулируйте принцип «невидимой руки рынка».
  2. Раскройте смысл понятия «экономический человек».
  3. Что Адам Смит понимал под «естественным порядком»?
ЭкономикаДомашние задания
Анонимный вопрос
Экономист.   · 28 мая 2022
Ну " невидимая рука рынка" говорит о том, что  рынок сам по себе способен к самоорганизации, а невидимая рука направляет и решает коньюктуру рынка- то есть не предприниматели решают, где будет успех и что именно будут покупать- а рынок. Неликвидные, плохие, устаревшие, некачественные товары/услуги благодаря этой невидимой руке и исчезают постепенно с рынка  , освобождая место более качественным и лучшим товарам. То есть не бищнессмен решает , а сам рынок, руководит которым невидимая рука. Эта невидимая рука управляет рынком.