Как отличить хороший тон (тональное средство) от плохого?

Как должно лечь на кожу качественное тональное средство?
Красота и уходКосметика+2
Анонимный вопрос
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 22 нояб 2021  · koreatrade.ru
Тональный крем помогает выровнять цвет кожи, сделать лицо ровным, замаскировать небольшие изъяны в виде пигментных пятен, веснушек, купероза, покраснений. Корейские составы дополнительно увлажняют, питают и защищают от ультрафиолета. Но есть некоторые нюансы, как отличить хороший продукт от плохого.
Тональный крем должен легко и равномерно распределяться по коже, не оставлять разводов. После него общий цвет лица становится ровным, однотонным. Но маленький нюанс – иногда причиной неравномерного нанесения становится плотность тональника. Тогда его можно перед использованием слегка разбавить гелем или маслом для лица.
Хороший тональный крем не скатывается при нанесении, не ложится комочками. Но виной этому может быть неправильно подобранная база под макияж или плохое очищение и увлажнение кожи. Если с этим все нормально, то качество крема нельзя назвать хорошим.
Нежелательный эффект – окисление тональника. Это проявляется изменением цвета после нанесения на лицо. Получается, что состав во флаконе одного цвета, а конечный результат будет неожиданным – на коже он начинает темнеть.
Определить эту особенность можно, нанеся немного средства на руку. Через 15 минут рядом нужно сделать еще один мазок и сравнить оттенки. Если первый будет темнее – тональник плохой, он окисляется. Если проверить возможности не было, и такое средство уже куплено, то иногда исправить ситуацию после потемнения крема можно, проведя по нему влажным спонжем.
Нельзя использовать тональный крем, если после его нанесения кожа отреагировала раздражением, покраснением, зудом, жжением. Тогда средство нужно немедленно смыть. Хороший тональный крем на коже не чувствуется, не оставляет ощущения дискомфорта, тяжести или корки. Его нужно подбирать в тон к коже, тогда оттенок будет естественным.