Что лучше тканевые патчи или гелевые?

Красота и уходКосметика+1
Александра Матусевич
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 24 нояб 2021  · koreatrade.ru
Кожа вокруг глаз очень чувствительная, тонкая. Ее легко травмировать, она чутко реагирует на негативное воздействие окружающей среды. Даже обычная усталость может спровоцировать появление синяков или темных мешков под глазами. Для ухода за ней косметические компании выпускают специальные средства. Лучшими являются патчи.
Это тонкие небольшие пластинки, пропитанные целебным гелем или кусочки ткани, смоченные лекарственным составом. Их можно использовать для экстренных случаев или ежедневно.
Гидрогелевые патчи – это тонкие гелевые мини-маски с целебным составом. Чаще их выпускают в виде полумесяца, но могут быть и другой формы – с захватом для щек, скул. Их можно накладывать на верхние или нижние веки – на чистую кожу.
Плюсы патчей:
  • плотно прилегают к коже;
  • быстро разглаживают морщинки, убирают отечность, синие круги;
  • на теплой коже гидрогель плавится и отдает все полезные вещества состава;
  • их можно использовать для разглаживания носогубных складок, морщинок на лбу;
  • делают кожу гладкой, нежной, бархатистой;
  • отлично увлажняют, успокаивают, питают, осветляют;
  • эффект держится в течение дня.
Минусы – это экспресс-средства для ухода, максимальный эффект может держаться только до суток. По стоимости – дороже тканевых патчей. Но зато обеспечивают максимальное проникновение активных компонентов в эпидермис.
Тканевые патчи – это кусочки разной формы из биоцеллюлозы или хлопковой ткани. Они напоминают влажные мини-салфетки. Ткань пропитывают целебным концентрированным составом.
Плюсы патчей:
  • быстро убирают синяки и отеки;
  • бывают круглой формы, что позволяет ухаживать одновременно и за верхними участками кожи над глазами;
  • отлично увлажняют, питают кожу;
  • улучшают кровообращение;
  • быстро снимают усталость и успокаивают кожу;
  • укрепляют сосудистые стенки.
Минусы тканевых патчей – они неплотно прилегают к коже, плохо разглаживают морщинки. После их удаления часть состава остается на эпидермисе. Его можно убрать салфеткой или втереть массажными движениями.
Выбирать патчи нужно в зависимости от ситуации и нужного эффекта.
Гелевые позволяют одновременно заниматься домашними делами, экстренно привести в порядок кожу. Эффект от тканевых сохраняется дольше, их можно оставлять на ночь.