Правда ли, что корейская косметика не подходит европейскому типу лица?

Мода и красотаСтиль+1
Olya Sycheva
Эксперт в корейской косметике   · 25 февр 2022  · aumishop.ru
Это миф. Причин его появления может быть масса, вплоть до выдумок европейских производителей косметики. Почему миф?
  1. строение кожи одинаково у всех независимо от расы и национальности. Да, у нас отличается уровень меланина, но структура кожи (эпидермис, дерма) — одинаковая. Гораздо более значимые различия в типах кожи являются индивидуальными (то есть у вас и вашей подруги, например), чем расовыми. Есть исследование на эту тему.
  2. корейская косметика производится для мирового рынка. Если бы производители ориентировались только на потребности кореянок, они бы не вывезли европейский рынок и не пользовались спросом.
  3. если всё-таки есть опасения перед корейской косметикой, то не обязательно пользоваться именно корейскими средствами для выполнения шагов ухода. Европейские бренды выпускают продукты по аналогии с корейскими. Плюс этих шагов в том, что каждый из них подготавливает кожу для нанесения следующего, что усиливает эффект.