Как кассир контролирует количество и качество товаров, наличие /полноту/ маркировки, как он может проверить правильность цен?

Бизнес и менеджмент+6
Анонимный вопрос
Кассовая техника, онлайн-кассы, маркировка, автома...  · 15 нояб 2021
Если магазин автоматизирован, есть товароучетная система (та же 1С ,к примеру), POS-система с кассовой программой - все данные по товару контролирует сама программа. Кассир по сути только оформляет продажу. За качеством/сроками реализации следит товаровед, как правило. Цены может устанавливать как тоже товаровед, так и администратор/директор магазина. Все в зависимости от внутренних правил.
Если рабочее место НЕ автоматизировано. Обычно это небольшая точка, где кассир выполняет роль и товароведа, и старшего кассира. Собственно тут его полномочия будут определяться владельцем данной точки