Что лучше для курьера - приложение с удаленной кассой или физическая касса?

Как считаете, для курьеров доставки удобнее использовать кассовый аппарат с пробитием бумажного чека, или приложение с удаленной фискализацией, когда чек присылается клиенту в электронном виде?
ФинансыПриложения+2
Прожерин Дмитрий
БИФИТ Касса - экосистема приложений для бизнеса...  · 1 нояб 2021
Если вопрос именно в удобстве, то приложение на телефоне и облачная (или удаленная) касса это гораздо более удобный вариант, чем носить с собой кассу.
Мобильные POS-терминалы достаточно объемные и тяжелые, хоть и называются мобильными. В среднем их вес 600-800г. Целыми днями носить с собой такой терминал не совсем комфортно. Они достаточно быстро разряжаются, а Android в них далеко не самый быстрый.
Мобильные фискальные регистраторы могут быть меньше, но их все равно нужно носить с собой, тратить время на распечатку чека.
К первому варианту дополнительно добавим, что руководителю бизнеса не нужно тратиться на кассу каждому курьеру. Учитывая, что такая касса обходится в среднем в 15-30 тысяч рублей (вместе с фискальным накопителем), плюс техобслуживание, то вариант приложение + аренда облачной кассы или расшаривание стационарной кассы — это колоссальная экономия.
БИФИТ Касса — разработчик кассовых приложений. В том числе у нас есть решение для курьеров — Касса Курьер. Возможно, вам будет интересно.
Также мы предоставляем в аренду облачную кассу ;)